Финалисты III Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы – 2018»

 

Республика Беларусь:

 

Анна Небовсенко  Минский район, Минская область

Вероника Луня  Несвижский район, Минская область

Мария Шебанец  г. Молодечно, Минская область

Михаил Ботян  г. Воложин, Минская область

Яна Явич  г. Минск

Анна Чумакова  г. Минск

Екатерина Иванова  г. Витебск

Алёна Попко  Берёзовский район, Брестская область

Алла Белькова  г. Гомель

Виктория Танасенко  г. Гомель

Диана Слеповская  агрогородок Улуковье, Гомельский р-он, Гомельская область

Елена Маринец  г. Гродно

Елена Шоломицкая  г. Гродно

Наталья Цвирко  г. Гродно

Надежда Петручук  г. Гомель

Ольга Баранова  г. Гомель

Янина Тимошеня  г. Гомель

Светлана Каленчукова  г. Речица, Гомельская область

Татьяна Лашук  г. Гродно

Анастасия Шведко  агрогородок Петришки, Минский район, Минская область

Михаил Артемьев  г. Гомель

Дмитрий Нилов  г. Гомель


 

Российская Федерация:

 

Ангелина Лазарева  г. Шахты, Ростовская область 

Анастасия Вороничева  г. Брянск

Анастасия Наводей  Гурьевский район, Калининградская область

Анастасия Рыжая  г. Кушва, Свердловская область

Анастасия Улитова  г. Балаково, Саратовская область

Анастасия Шишкина  г. Москва

Анжелика Салтанова  Неклиновский район, Ростовская область

Анна Воронина  г. Сельцо,  Брянская область

Анна Кобелева  Белоярский район, Свердловская область

Александр Гурьев  г. Якутск, Республика Саха-Якутия

Владимир Попович  г. Самара

Владислав Вирбицких  Туапсинский район, Краснодарский край

Дарья Сысоева  г. Таганрог, Ростовская область

Дмитрий Дашунин  г. Брянск

Дмитрий Синчук  г. Великий Новгород

Евгения Тищенко  г. Саратов

Евгений Пряничников  г. Великий Новгород

Екатерина Коновальчик  г. Санкт-Петербург

Екатерина Корнеева  г. Брянск

Екатерина Малофеева  г. Чита

Елена Иванцова  Шатурский район, Московская область

Ирина Иванченко  г. Новокубанск, Краснодарский край

Максим Ковалёв  г. Брянск

Маргарита Катункина  г. Тамбов

Марина Бадалян  Новокубанский район, Краснодарский край

Мария Смирнова  г. Сызрань, Самарская область

Мария Будеева  г Санкт-Петербург

Мария Тимофеева  г. Клин, Московская обл.

Наталья Борисова  г. Брянск

Наталья Иванова  г. Анапа, Краснодарский край

Олег Белан  г. Таганрог, Ростовская область

Олеся Косовская  п. Мостовской, Краснодарский край

Ольга Стулова  г. Балаково, Саратовская область

Ольга Харитонова  г. Омск

Полина Афанасьева  г. Новокубанск, Краснодарский край

Полина Новикова  г. Астрахань

Софья Анисимова  г. Тверь

Эллина Савченко  г. Горячий Ключ, Краснодарский край

Юрий Бирюков  г. Кропоткин, Краснодарский край

Юрий Литвяк  г. Иркутск

Ярослав Лукоянов  г. Благовещенск, Амурская область


 

Казахстан:

 

Кристина Кан  г. Алматы

Ирина Приймак  г. Петропавловск


 

Украина:

 

Алеся Казмерчук  г. Луганск, ЛНР

Александра Шевченко  г. Луганск, ЛНР

Дмитрий Загика  г. Киев

Иван Слётин  г. Луганск, ЛНР

Оксана Сиренко  г. Стаханов, ЛНР

Светлана Карлова  г. Луганск, ЛНР

 

Юлия Луганская  г. Луганск ЛНР

Лауреаты и призёры III Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы – 2018»

Обладатель гран-при:

 

ШЕБАНЕЦ МАРИЯ (г. Молодечно, Минская обл., Республика Беларусь)

 

Лауреаты I степени:

 

СЛЕТИН ИВАН (г. Луганск, ЛНР) рекомендовать к приёму в Союз писателей России

БОРИСОВА НАТАЛЬЯ (г. Брянск, РФ) рекомендовать к приёму в МСПМ

ПЕТРУЧУК НАДЕЖДА (г. Гомель, Республика Беларусь)

ПОПКО АЛЁНА (Берёзовский район, Брестская область, Республика Беларусь)

 

Лауреаты II степени:        

 

САВЧЕНКО ЭЛЛИНА (г. Горячий ключ, РФ) рекомендовать к приёму в Союз писателей России

НОВИКОВА ПОЛИНА (г. Астрахань, РФ)

ВОРОНИЧЕВА АНАСТАСИЯ (г. Брянск, РФ) рекомендовать к приёму в МСПМ

ТИМОШЕНЯ ЯНИНА (г. Гомель, Республика Беларусь)

 ЯВИЧ ЯНА (г. Минск, Республика Беларусь)

 

Лауреаты III степени:

 

СИРЕНКО ОКСАНА (г. Луганск, ЛНР)

КОВАЛЁВ МАКСИМ (г. Брянск, РФ) рекомендовать к приёму в МСПМ

КОРНЕЕВА ЕКАТЕРИНА (г. Брянск, РФ) рекомендовать к приёму в МСПМ

БЕЛЬКОВА АЛЛА (г. Гомель, Республика Беларусь)

ИВАНОВА ЕКАТЕРИНА (г. Витебск, Республика Беларусь)

ЛАШУК ТАТЬЯНА (г. Гродно, Республика Беларусь)

ЧУМАКОВА АННА (г. Минск, Республика Беларусь)

ШОЛОМИЦКАЯ ЕЛЕНА (г. Гродно, Республика Беларусь)

 

Специальные дипломы жюри в номинации «Поэзия»:

 

ТИМОФЕЕВА МАРИЯ (г. Клин, Московская область, РФ)

ХАРИТОНОВА ОЛЬГА (г. Омск, РФ)

ЛУНЯ ВЕРОНИКА (г. Минск, Республика Беларусь)

КОНОВАЛЬЧИК ЕКАТЕРИНА (г. Санкт-Петербург, РФ)

 

Специальные дипломы жюри в номинации «Поэтический перевод»:

 

САЛТАНОВА АНЖЕЛИКА (Неклиновский район, Ростовская область, РФ)

ТИЩЕНКО ЕВГЕНИЯ (г. Саратов, РФ)

ИВАНЦОВА ЕЛЕНА (Шатурский район, Московская область, РФ)

ШЕВЧЕНКО АЛЕКСАНДРА (г. Луганск, ЛНР)

ЛИТВЯК ЮРИЙ (г. Иркутск, РФ)

 

Рекомендовать к приёму в МСПМ:

 

БИРЮКОВА ЮРИЯ (г. Кропоткин, РФ)

 

ИВАНЧЕНКО ИРИНУ (Новокубанский район, Краснодарский край, РФ)

Победители юниор-конкурса «Литературный дебют – 2018»

Обладатель гран-при:

Коваленко Анастасия, 10 класс  МБОУ Натальевская СОШ

 

Лауреаты в номинации «Проба пера»:

 

1 степень:

Слепченко Роман, 6 класс  МБОУ Федоровская СОШ

2 степень:

Лавров Дмитрий, 7 класс  МБОУ Лакедемоновская СОШ

Елецкий Александр, 9 класс МБОУ Новобессергеновская СОШ им. И.Д. Василенко

3 степень:

Кирсанова Снежанна, 7 класс МБОУ Покровская СОШ №2 имени Героя Советского Союза М. В. Юдина

Русол Елена, 9 класс  МБОУ Покровская СОШ №3

Лауреаты в номинации «Край родной»:

 

1 степень:

Морозова Анна, 9 класс МБОУ Новобессергеневской СОШ им. И. Д. Василенко

2 степень:

Токарев Евгений, 9 класс МБОУ Федоровская СОШ

 

Лауреаты в номинации «Незабытые герои»:

 

1 степень:

Ефимова Дарья, 9 класс МБОУ Федоровская СОШ

2 степень:

Валяева Альбина 7 класс МБОУ Весело-Вознесенская СОШ им. Героя Советского Союза А. Н. Потёмкина

Феофилакт Милена, 9 класс МБОУ Новобессергеновская СОШ им. И.Д. Василенко

3 степень:

Шатов Михаил, 10 класс МОБУ Новобессергеневская СОШ им. И.Д. Василенко

Васильева Мария, 11 класс МБОУ Васильево-Ханжоновская СОШ им. А. Д. Зеленковой

 

Специальный приз жюри:

 

Костарнов Илья, 8 класс МБОУ Новоприморская СОШ


Финалисты II Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и    поэтических переводов «Берега дружбы – 2017»

Республика Беларусь:

 

Алёна Попко   д. Соколово, Березовский р-н, Брестская обл.

Алла Белькова   г. Гомель

Анастасия Дорощенко  г. Ветка, Гомельская обл.

Анастасия Нарейко   г. Каменец,  Брестская обл.

Алесь Хитрун   г. Лида, Гродненская обл.

Анна Небовсенко   п. Колодищи, Минский р-н, Минская обл.

Виктория Танасенко   г. Гомель

Виктория Смолко   г. Гродно

Дмитрий Нилов   г. Гомель

Дарья Прохорова   г. Полоцк, Витебская обл.

Ирина Радзиховская   г. Витебск

Мария Шебанец   г. Молодечно, Минская обл.

Надежда Петручук (Филон)  г. Гомель

Наталья Цвирко  Щучинский р-н, Гродненская обл.

Оксана Дашковец   г. Гомель

Стася Котюргина   г. Гомель

Ольга Белова  г. Могилёв

Янина Тимошеня   г. Гомель

 

Российская Федерация:

 

 Александр Журавлёв   г. Тамбов

Александра Куклис  г. Кемь Республика Карелия

Александр Драло  г. Азов Ростовская область

Александр Старцев  г. Новокубанск, Краснодарский край

Анастасия Вороничева  г. Брянск

Анастасия Кокоева  г. Ростов-на-Дону

Анастасия Шишкина  г. Москва

Ангелина Лазарева (Ленц)  г. Шахты Ростовская область

Анна Молинова  г. Нижний Новгород

Анна Терентьева  ст. Ладожская, Краснодарский край

Владислав Песоцкий  г. Таганрог Ростовская область

Дмитрий Василиади  г. Анапа, Краснодарский край

Дмитрий Дашунин  г. Брянск

Евгения Круглова  ст. Спокойная, Отрадненский р-н, Краснодарский край

Евгения Тищенко  г. Саратов

Екатерина Меркурьева  г. Анапа, Краснодарский край

Екатерина Ольгейзер  с. Покровское, Неклиновский р-н, Ростовская область

Елена Иванцова  Московская обл., Шатурский район, с. Середниково

Ирина Иванникова  г. Рязань

Константин Чиганов  г. Анапа, Краснодарский край

Марина Бадалян  Новокубанский р-он, Краснодарский край

Марина Зарубина  г. Архангельск

Наталья Борисова  г. Брянск

Ольга Алёнкина  г. Железногорск, Курская обл.

Ольга Звягина  г. Новокубанск, Краснодарский край

Римма Крылова  г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Татьяна Ефимова  г. Анапа, Краснодарский край

Татьяна Кравченко  г. Анапа, Краснодарский край

Эллина Савченко  г. Горячий Ключ, Краснодарский край

Лауреаты и призёры II Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и    поэтических переводов «Берега дружбы – 2017»

Обладатель гран-при:

Зарубина Марина, г. Архангельск, РФ

 

Лауреаты I степени:

Иванникова Ирина, г. Рязань, РФ

Болсун Алёна, г. Гомель, Беларусь

 

Лауреаты II степени:

Ольгейзер Екатерина, Ростовская обл., РФ

Савченко Эллина, Краснодарский край, РФ

Белова Ольга, г. Могилев, Беларусь

Хитрун Александр, г. Лида, Беларусь

 

Лауреаты III степени:

Борисова Наталья, г. Брянск, РФ

Песоцкий Владислав, г. Таганрог, РФ

Кокоева Анастасия, г. Ростов-на-Дону, РФ

Радзиховская Ирина, г. Витебск, Беларусь

Петручук (Филон) Надежда, г. Гомель, Беларусь

 

Дипломанты фестиваля:

Вороничева Анастасия, г. Брянск, РФ

Крылова Римма, г. Якутск, республика Саха (Якутия) РФ

Лазарева (Ленц) Ангелина, Ростовской обл., РФ

Терентьева Анна, Краснодарский край, РФ

Дашунин Дмитрий, г. Брянск, РФ

Чиганов Константин, г. Анапа, РФ

Тищенко Евгения, г. Саратов, РФ

Алёнкина Ольга, Курская обл., РФ

Ефимова Татьяна, г. Анапа, РФ

Драло Александр, г. Азов, РФ

Махона Яна, г. Глухов, Украина

Стариков Сергей, г. Гомель, Беларусь

Плющай Янка, г. Гомель, Беларусь 

Нилов Дмитрий, г. Гомель, Беларусь

Лауреаты юниор-конкурса «Литературный дебют – 2017»

Азизова Эльвира - МБОУ Покровская СОШ №2

Васильева Мария - МБОУ В-Ханжоновская СОШ

Голобородько Дарья - МБОУ Покровская СОШ «НОК»

Коваленко Лилия – МБОУ Покровская СОШ №2

Коротун Клим – МБОУ Покровская СОШ №2

Лищенко Елизавета - МБОУ Покровская СОШ №2

Палий Екатерина - МБОУ Покровская СОШ №3

Чумаченко Яна – МБОУ Покровская СОШ №2


Финалисты I Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и    поэтических переводов “Берега дружбы – 2016”

Республика Беларусь:

 

Алесь Барановский п. Терюха, Гомельский р-н, Гомельская обл.

Алла Белькова  г. Гомель

Анастасия Дорощенко  г. Ветка, Гомельская обл.

Анна Костень г Вилейка, Минская обл.

Анастасия Шведко п. Россоны, Витебская обл.

Бажена Матюк г. Вилейка, Минская обл.

Валерия Рудаковская Узденский р-н, Минская обл.

Виктория Танасенко г. Гомель

Дмитрий Нилов г. Гомель

Елена Баскирская г. Полоцк, Витебская обл.

Елена Болсун г. Чечерск, Гомельская обл.

Елена Парфианович г. Гомель

Кристина Гарвер г. Воложин, Минская обл.

Маргарита Прико г. Пинск, Брестская обл.

Мария Бельская г. Молодечно, Минская обл.

Михаил Ботян г. Воложин, Минская обл.

Надежда Петручук (Филон) г. Гомель

Никита Крицук г. Жодино, Минская обл.

Ольга Савицкая п. Берёзки, Гомельский р-н, Гомельская обл.

Рагнед Малаховский д. Нарочь, Мядельский р-н, Минская обл.

Сергей Привалов п. Круглое, Могилёвской обл.

Стася Котюргина г. Гомель

 

Латвия:

 

Евгений Буданцев г. Вентспилс

 

Украина (ЛНР):

 

Артём Аргунов г. Луганск

Екатерина Писаренко г. Луганск

Светлана Карлова г. Луганск

Сергей Овсянкин г. Луганск

Татьяна Васильковская г. Луганск

 

Российская Федерация:

 

Алина Хомич г. Анапа, Краснодарский край

Анна Перевозова п. Мостовской, Краснодарский край

Евгений Петров г. Усть-Лабинск, Краснодарский край

Екатерина Меркурьева г. Анапа, Краснодарский край

Екатерина Ольгейзер Неклиновский р-н, Ростовская обл.

Ирина Иваськова г. Анапа, Краснодарский край

Людмила Мурашова г. Краснодар

Максим Кутин г. Тихорецк, Краснодарский край

Марина Бадалян г. Армавир, Краснодарский край

Ольга Звягина г. Новокубанск, Краснодарский край

Роман Кузьмин Неклиновский р-н, Ростовская обл.

Сергей Лёвин г. Анапа, Краснодарский край

Татьяна Ефимова г. Новороссийск, Краснодарский край

Татьяна Рябинская г. Шахты, Ростовская обл.

Татьяна Червонная ст. Ладожская, Усть-Лабинский р-н, Краснодарский край

Татьяна Чернова (Громова) г. Тихорецк, Краснодарский край

Эллина Савченко г. Горячий Ключ, Краснодарский край

Яна Оганова г. Анапа, Краснодарский край

Лауреаты и призёры I Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и    поэтических переводов “Берега дружбы – 2016”

Обладатель гран-при:

 

Татьяна Чернова (Громова) г. Тихорецк, Краснодарский край

 

 Лауреаты I степени:

 

Сергей Привалов п. Круглое, Могилёвской обл.

Татьяна Васильковская г. Луганск

 

Лауреаты II степени:

 

Елена Болсун г. Чечерск, Гомельская обл.

Стася Котюргина г. Гомель

Сергей Лёвин г. Анапа, Краснодарский край

Татьяна Рябинская г. Шахты, Ростовская обл.

 

Лауреаты III степени:

 

Дмитрий Нилов г. Гомель

Алина Хомич г. Анапа, Краснодарский край

Татьяна Червонная ст. Ладожская, Усть-Лабинский р-н, Краснодарский край

Анастасия Шведко п. Россоны, Витебская обл.

 

Специальный приз жюри в номинации «Поэзия»:

 

Артём Аргунов г. Луганск

Анастасия Дорощенко г. Ветка, Гомельская обл.

Виктория Танасенко г. Гомель

Екатерина Ольгейзер  Неклиновский р-н, Ростовская обл.

 

Специальный приз жюри в номинации «Переводы»:

 

Татьяна Ефимова г. Новороссийск, Краснодарский край

Людмила Мурашова г. Краснодар

 

Благодарность жюри:

 

Марина Бадалян г. Армавир, Краснодарский край

Ольга Звягина г. Новокубанск, Краснодарский край

Екатерина Меркурьева г. Анапа, Краснодарский край

Лауреаты юниор-конкурса “Литературный дебют – 2016”

Елизавета Алмухаметова - МБОУ Весело-Вознесенская СОШ

Беляева Карина - МБОУ Б-Неклиновская СОШ

Чуева Валерия - МБОУ Сухо-Сарматская СОШ

Кучеренко Олеся - МБОУ Советинская СОШ

Луашева Алина - МБОУ Синявская СОШ

Манахова Елена - МБОУ Покровская СОШ "НОК"

Шишенко Ксения - МБОУ Покровская СОШ №2

Скитецкий Дмитрий - МБОУ Беглицкая СОШ

Чаленко Анастасия - МБОУ Беглицкая СОШ