
Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.
С 8 по 14 февраля 2021 года в 32 отделах Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М. Бондаренко прошла районная акция «Подари библиотеке книгу!», приуроченная к Международному Дню книгодарения.
Подаренные книги стали основой книжных выставок «Книги в дар от читателей». В Николаевском отделе для читателей была оформлена фотозона «Свидание с книгой», пользователи отдела оставили в книгах закладки с пожеланиями для будущих читателей. Для читателей и гостей села Покровского оформлена АРТ-зона «Дарю книгу».
Кроме этого, в библиотеках был организован сбор макулатуры, вырученные средства от которого будут направлены на пополнение книжного фонда.

Всего в акции приняли участие более 350 читателей, 2800 книг пополнят фонд и Буккросинг в библиотеках района. Самыми активными участниками акции стали жители Николаевского сельского поселения, а отряд «Я-волонтер» Центра внешкольной работы совместно с представителями ОО «Волонтеры Победы» организовали сбор книг в Покровской школе № 2 и подарили их библиотеке.
Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М. Бондаренко выражают благодарность читателям за книги, которые займут достойное место на книжных полках.